姜新简历 姜万荣任住房和城乡建设部党组成员

发布时间:2019-11-07 22:00:24   来源:网络 关键词:姜新简历
姜万荣任住房和城乡建设部党组成员
本文关键词姜新简历,获取更多相关信息,请访问本站首页。
原文标题:姜万荣任住房和城乡建设部党组成员
原文发布时间:2019-07-26 15:30:25
原文作者:沂源县检察院。
如果您喜欢本文,请关注原文作者,获取更多文章
如果您是原文作者,不同意我们转载此文,请联系我们删除。

姜万荣任住房和城乡建设部党组成员(图/简历)

来源:人民网

中国共产党新闻网北京7月26日电 (任佳晖)近日,住房和城乡建设部网站“部领导”栏目更新,显示姜万荣已任住房和城乡建设部党组成员。据公开简历,他此前担任住房和城乡建设部房地产市场监管司司长。

姜万荣同志简历

姜万荣任住房和城乡建设部党组成员

姜万荣,男,汉族,1964年12月生,内蒙古巴彦淖尔人,1986年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,哈尔滨建筑大学建筑经济与管理专业研究生学历,管理学硕士学位,高级工程师。

1983年9月至1987年7月,哈尔滨建筑工程学院管理工程专业学习;

1987年7月至1988年9月,中建一局四公司锻炼;

1988年9月至1992年12月,建设部体改法规司干部;

1992年12月至1995年4月,建设部房地产业司主任科员、副处长、处长;

1998年7月至2004年6月,建设部住宅与房地产业司处长(其间:1998年9月至2000年6月哈尔滨建筑大学建筑经济与管理专业研究生学习,获管理学硕士学位);

2004年6月至2008年10月,建设部住宅与房地产业司副司长(其间:2004年3月至2005年1月挂职任安徽省明光市委副书记,2005年1月至2006年1月挂职任滁州市委常委、副市长;2007年3月至2007年6月国家行政学院第二十期厅局级公务员任职培训班);

2008年10月至2013年5月,住房和城乡建设部房地产市场监管司副司长(其间:2009年3月至2010年1月中央党校一年制中青二班学习);

2013年5月至2016年11月,住房和城乡建设部直属机关党委常务副书记(正司长级);

2016年11月至2019年7月,住房和城乡建设部房地产市场监管司司长;

2019年7月,住房和城乡建设部党组成员。

更多报道

2019年上半年,四座省会城市迎来新“一把手”

2019年上半年12所教育部直属高校“一把手”调整

2019年上半年,两名“70后”成为省部级干部

2019年上半年全国地市党政“一把手”调整一览

2019年上半年,各省区市党政领导班子调整一览

2019年上半年,国务院任命了哪些国家工作人员

2019年上半年党中央、国务院等部门官员变动汇总


原文标题:姜万荣任住房和城乡建设部党组成员
原文发布时间:2019-07-26 15:30:25
原文作者:沂源县检察院。

本文关键词姜新简历,获取更多相关信息,请访问本站首页。

基金知识


本文关键词:姜新简历
猜你喜欢
推荐文章: